Прокуратура Баяндаевского района информирует

Внимание ❗❗❗
После совершения террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в г. Красногорске Московской области в социальных сетях и мессенджерах провокаторы массово склоняют граждан к совершению террористических актов и другим преступным посягательствам в отношении людей в общественных местах.

Современные ИТК возможности позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы пользователей в соцсетях, выбирая тех, кто наиболее подвержен деструктивному влиянию, с целью проведения работы по их дальнейшей вербовке. Наиболее подверженными такому влиянию являются несовершеннолетние, которые в силу возраста, развития и иных социальных факторов, таких как обещания гонорара, легко поддаются деструктивному влиянию вербовщиков.

В связи с массовым характером регистрируемых на территории Иркутской области полицией сообщений о подобных фактах разъясняем о недопустимости поддержки переписки с незнакомыми лицами, выполнения их требований, условий и заданий, перехода по подозрительным ссылкам в мессенджерах.
Обо всех таких фактах незамедлительно сообщайте в полицию