Запрет ярмарок

Главному редактору районной газеты «Заря»
Вахрамееву Б.В.
(для опубликования в районной газете «Заря»)

Мэру МО «Баяндаевский район»

Табинаеву А.П.

Главам сельских поселений

___.04.2020 г. №11-80-2020

Направляю для опубликования на сайтах муниципальных образований «Баяндаевский район» в сети Интернет и для распространения в местах пребывания граждан статью «О запрете проведения ярмарок».
Разъясняю, что запланированные массовые торговые мероприятия до отмены установленных ограничений должны быть отменены. В дальнейшем органы местного самоуправления должны сообщать населению о дате проведения ярмарки не позднее, чем за 10 дней до ее начала.

Заместитель прокурора района советник юстиции        Л.З. Сопходоева

А.Г. Ергалова, тел. (8-395-37) 9-13-76

О запрете проведения ярмарок

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 г. N 59-уг на территории области установлен комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19).
На территории области введен режим самоизоляции граждан, ограничения при передвижении, определены Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области.
Прокуратура Баяндаевского района разъясняет, что до окончания действия режима самоизоляции недопустимо проведение специализированных и универсальных торговых ярмарок (в том числе садовых и огороднических).

Помощник прокурора юрист 3 класса                                   А.Г. Ергалова