О мерах предосторожности

Прокуратура Баяндаевского района сообщает, что территории муниципального образования «Хогот» выявлен факт заболевания новой короновирусной инфекцией (COVID-19), круг контактировавших людей с заболевшим короновирусом в настоящее время не установлен.

Напоминаем, что в соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 г. N 59-уг на территории области установлен комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19).

В силу требований Указа губернатора Иркутской области от 14 мая 2020 мая № 146-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг» лица, находящиеся на территории Иркутской области, в период с 5 апреля по 31 мая 2020 года обязаны:

1) соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси;

2) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, иные документы, предусмотренные настоящими Правилами, в случае нахождения вне места проживания (пребывания).

Лица, находящиеся на территории Иркутской области, в период с 20 мая 2020 года обязаны при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, и совершении поездок в общественном транспорте использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т.п.).

Прокуратура Баяндаевского района просит оставаться всех дома.

Помощник прокурора юрист 3 класса                               А.Г.Ергалова